Lote - Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1394 | Lote: 32549 | Licitações: 6

COLECCIONISMO E LIVROS

Porcelana da China

Prato

Porcelana da China

Companhia das Índias

Período Qianlong

Família Rosa

Decoração floral

Diâm: 23 cm

Nota: Cabelo e pequenas esbeiçadelas no bordo

Junta-se par de potiches Japoneses com decoração Satsuma, alt: 16 cm (um com base partida e colada)

Vendido por 41.00 EUR