Lote - 29 Frascos de farmácia antigos

  • Lote Terminado
Leilão: 3327 | Lote: 99475 | Licitações: 16

COLECCIONISMO E PINTURA

29 Frascos de farmácia antigos

26 translúcidos (3 sem tampa) + 3 escuros com tampa. Dimensões: 1 maior sem tampa 32cm;

7 altura entre 24 e 28 cm (1 sem tampa); 3 escuros altura entre 21 e 24 cm (ácido acético, tintura);

2 altura 18 cm (H.C.C.); 3 altura cerca 14 cm com rótulo Púrpurina, Man, Sisi);

12 alturas entre 12 e 14 cm (1 sem tampa); 1 Altura 22 cm (rótulo Caruncho);

Nota: Sinais de uso e alguns defeitos.

Vendido por 76.00 EUR