Lote - Jorge Barradas

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 1760 | Lote: 44451 | Licitações: 0

COLECCIONISMO E PINTURA

Desenho a lápis aguarelado sobre papel

Jorge Barradas

Casal Regional

Assinado e datado 1949

29x21 cm

Nota: Papel com manchas de acidez. Vidro sujo no interior

Chamamos à atenção que se trata de uma obra para ilustração de um livro de Ferreira de Castro

Reserva: 200€

Lote Retirado