Lote - 3 Pratos antigos

  • Lote Terminado
Leilão: 2608 | Lote: 73967 | Licitações: 7

COLECCIONISMO E PINTURA

3 Pratos antigos

Decoração azul e branca

- Um de Coimbra com decoração da Estátua (com cabelo) diâm: 28 cm

- Um de fabrico do Norte, séc. XIX (partido e restaurado) diâm: 35 cm

- Um de fabrico do Norte com decoração floral (partido e restaurado com gatos) diâm: 34 cm

Vendido por 35.00 EUR