Lote 15 de 37
Leilão: 2608 |
Lote: 73753
| Licitações: 26
COLECCIONISMO E PINTURA
Desenho a tinta da China
Figura
Desenho a tinta da China
Séc. XIX, assinado a lápis mas ilegível
21x32 cm
Nota: No verso tem uma etiqueta indicando que a obra pertencia ao espólio de D. Manuel II
Vendido por 160.00 EUR