Lote - Figura

  • Lote Terminado
Leilão: 2608 | Lote: 73753 | Licitações: 26

COLECCIONISMO E PINTURA

Desenho a tinta da China

Figura

Desenho a tinta da China

Séc. XIX, assinado a lápis mas ilegível

21x32 cm

Nota: No verso tem uma etiqueta indicando que a obra pertencia ao espólio de D. Manuel II

Vendido por 160.00 EUR