Lote - Retrato feminino

  • Lote Terminado
Leilão: 1370 | Lote: 31899 | Licitações: 30

COLECCIONISMO E PINTURA

Óleo sobre tela

Retrato feminino

Óleo sobre tela

Não assinado

Atríbuido com pequena placa a D. Maria Máxima Pereira da Silva

61,5x47 cm

Nota: Ligeiro craquelê e pequenas faltas de tinta. Moldura com alguns defeitos.

Tem 2 restauros.

Vendido por 310.00 EUR