Lote 16 de 33
Leilão: 1977 |
Lote: 51674
| Licitações: 21
COLECCIONISMO E PRATA
Grande sapo cuspideira
Caldas da Rainha
Grande sapo cuspideira
Faiança das Caldas da Rainha
Marca do Bordalo Pinheiro (carimbo)
2ª Parte do séc. XX
32 cm
Nota: Cabelos em estrela na base da escultura
Vendido por 115.00 EUR