Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1977 | Lote: 51674 | Licitações: 21

COLECCIONISMO E PRATA

Grande sapo cuspideira

Caldas da Rainha

Grande sapo cuspideira

Faiança das Caldas da Rainha

Marca do Bordalo Pinheiro (carimbo)

2ª Parte do séc. XX

32 cm

Nota: Cabelos em estrela na base da escultura

Vendido por 115.00 EUR