Lote 27 de 33
Leilão: 1977 |
Lote: 50836
| Licitações: 11
COLECCIONISMO E PRATA
Lote de peças em Prata Portuguesa
- Palmatória com punção Javali 2º título 833 milésimas, peso: 60,05 gr.
Nota: Defeitos, duas rachas e amolgadelas.
- Base de garrafa com punção Cabeça de Águia 833 milésimas,
fabricante Topázio, fundo em plástico imitando tartaruga, peso bruto: 78,50 gr.
- 8 Colheres com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas,
peso: 49,60 gr.
- Caneta de aparo com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas, peso:
5,20 gr. (com faltas e defeitos)
Vendido por 50.00 EUR