Lote - Prata Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1977 | Lote: 50836 | Licitações: 11

COLECCIONISMO E PRATA

Lote de peças em Prata Portuguesa

- Palmatória com punção Javali 2º título 833 milésimas, peso: 60,05 gr.

Nota: Defeitos, duas rachas e amolgadelas.

- Base de garrafa com punção Cabeça de Águia 833 milésimas,

fabricante Topázio, fundo em plástico imitando tartaruga, peso bruto: 78,50 gr.

- 8 Colheres com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas,

peso: 49,60 gr.

- Caneta de aparo com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas, peso:

5,20 gr. (com faltas e defeitos)

Vendido por 50.00 EUR