Lote - Terrina com tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 1977 | Lote: 51676 | Licitações: 9

COLECCIONISMO E PRATA

Faiança do Norte

Terrina com tampa

Faiança do Norte

Final do séc. XIX/Ínicio do séc. XX

Decoração do Pagode

32 cm

Nota: Corpo com um cabelo, tampa partida e colada, pega colada e falha

no bordo

Vendido por 40.00 EUR