Lote - Naús

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 1581 | Lote: 37362 | Licitações: 4

COLECCIONISMO E PRATA

3 Gravuras

Naús

3 Gravuras

- Navio Espanhol, desenhado por Agostin Berlingero e gravada por Rodriguez

- Ship of the Line, Londres 1860

- Fragata Espanhola, desenhada por Agostin Berlingero e gravada por Rodriguez

Junta-se desenho aguarelado original da Naú Vasco da Gama, assinado C. D'A

Dimensão das gravuras: 51x40 cm / Dimensão do desenho: 17,5x25 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 25.00 EUR