Lote 16 de 35
Leilão: 2546 |
Lote: 71598
| Licitações: 12
COLECCIONISMO E PRATAS
Faiança Portuguesa
Cachepot com base
Faiança Portuguesa
Séc. XIX/XX
Alt: 41 cm / diâm: 30 cm
Nota: Defeitos na base
Junta-se outro cachepot em barro pintado com defeitos, alt: 38 cm
Vendido por 185.00 EUR