Lote - Cachepot com base

  • Lote Terminado
Leilão: 2546 | Lote: 71598 | Licitações: 12

COLECCIONISMO E PRATAS

Faiança Portuguesa

Cachepot com base

Faiança Portuguesa

Séc. XIX/XX

Alt: 41 cm / diâm: 30 cm

Nota: Defeitos na base

Junta-se outro cachepot em barro pintado com defeitos, alt: 38 cm

Vendido por 185.00 EUR