Lote 15 de 35
Leilão: 2567 |
Lote: 71454
| Licitações: 11
COLECCIONISMO E PRATAS
Faiança
3 Jarras de dedos
Faiança
Nota: Todas com defeitos (falhas e uma com pé partido e colado)
Junta-se:
- Golfinho em faiança de Sant'Anna, alt: 23 cm (pequenas falhas)
- Tigela em faiança do Norte, ínicio do séc. XX
- Jarra com decoração esponjada azul, alt: 13,5 cm
- Jarrinha, E.L.A Aveiro, assinada e datada 1929
- Forma para bolos, marcada Massarelos
Vendido por 140.00 EUR