Lote - 3 Jarras de dedos

  • Lote Terminado
Leilão: 2567 | Lote: 71454 | Licitações: 11

COLECCIONISMO E PRATAS

Faiança

3 Jarras de dedos

Faiança

Nota: Todas com defeitos (falhas e uma com pé partido e colado)

Junta-se:

- Golfinho em faiança de Sant'Anna, alt: 23 cm (pequenas falhas)

- Tigela em faiança do Norte, ínicio do séc. XX

- Jarra com decoração esponjada azul, alt: 13,5 cm

- Jarrinha, E.L.A Aveiro, assinada e datada 1929

- Forma para bolos, marcada Massarelos

Vendido por 140.00 EUR