Lote - Estremoz

  • Lote Terminado
Leilão: 3309 | Lote: 97963 | Licitações: 29

COLECCIONISMO E PRATAS

Escultura em barro pintado

Estremoz

Festas Populares de Santo António

Escultura em barro pintado representando Santo António com o menino no

seu trono, as profissões de varina, agricultor, pescador e pastor, as oferendas do

pão e arranjos florais e manjericos.

Assinada Isabel Catarrilhas Pires e datada 2016, Estremoz.

Alt: 47 cm

Nota: Acompanhada de caixa de acrílico para exposição.

Vendido por 320.00 EUR