Lote 29 de 39
Leilão: 3309 |
Lote: 96739
COLECCIONISMO E PRATAS
Rebelo Cardoso
S. Francisco de Assis
Quatro esculturas em barro policromado
Duas nossas senhoras, um santo e um anjo de suspensão mural
Todas assinadas
Alt. Maior: 21 cm
Junta-se da Helena Rodrigues, um S.Francisco de Assis. Alt: 21,5 cm
Nota: Duas esculturas com mínimas falhas de tinta e a maior com falta de tinta
no vestido (praticamente na totalidade).
Vendido por 25.00 EUR