Lote - Rebelo Cardoso

  • Lote Terminado
Leilão: 3309 | Lote: 96739 | Licitações: 5

COLECCIONISMO E PRATAS

Rebelo Cardoso

S. Francisco de Assis

Quatro esculturas em barro policromado

Duas nossas senhoras, um santo e um anjo de suspensão mural

Todas assinadas

Alt. Maior: 21 cm

Junta-se da Helena Rodrigues, um S.Francisco de Assis. Alt: 21,5 cm

Nota: Duas esculturas com mínimas falhas de tinta e a maior com falta de tinta

no vestido (praticamente na totalidade).

Vendido por 25.00 EUR