Lote - 3 candeeiros a petróleo antigos

  • Lote Terminado
Leilão: 3750 | Lote: 111937 | Licitações: 14

COLECCIONISMO E PRATAS

3 candeeiros a petróleo antigos

2 eletrificados, estrutura em vidro pintada à mão com motivos florais policromados, dourado, alturas 65

cm. Mais pequeno não eletrificado, estrutura em vidro pintado com motivos florais, altura 55cm. Cada

candeeiro com a sua chaminé em vidro. Nota: um dos globos com ínfimas falhas na parte superior

Vendido por 80.00 EUR