Lote 12 de 28
Leilão: 806 |
Lote: 15430
COLECCIONISMO E VÁRIOS
Porcelana da China
Travessa octogonal
Porcelana da China
Decoração azul e branco
Séc. XVIII
34,5 cm
Nota: Tem um restauro no bordo e um defeito de cozedura com falta de esmalte no centro da peça
Reserva: 70€
Vendido por 90.00 EUR