Lote - Travessa octogonal

  • Lote Terminado
Leilão: 806 | Lote: 15430 | Licitações: 3

COLECCIONISMO E VÁRIOS

Porcelana da China

Travessa octogonal

Porcelana da China

Decoração azul e branco

Séc. XVIII

34,5 cm

Nota: Tem um restauro no bordo e um defeito de cozedura com falta de esmalte no centro da peça

Reserva: 70€

Vendido por 90.00 EUR