Lote 7 de 33
Leilão: 924 |
Lote: 18200
COLECCIONISMO E VÁRIOS
6 Livros Antigos sobre religião
- Conducta de confessores no tribunal da penitência, Ano 1780
- Processionale ao Ritual Romanum, Ano 1785
- Idea de hum perfeiro paroco instruido, Ano 1785
- Breviarium Romanum, Ano 1786
Com uma gravura de pagina inteira
- Prenotionum Canonicarum. Libri Sacriuris, Ano 1762
Junta-se :
Secretario Portuguez ou Methodo de escrever cartas
Por Francisco Joze Freire
Ano 1815
Nota: Todos os livros e encadernações com defeitos
Vendido por 35.00 EUR