Lote - 6 Livros Antigos sobre religião

  • Lote Terminado
Leilão: 924 | Lote: 18200 | Licitações: 6

COLECCIONISMO E VÁRIOS

6 Livros Antigos sobre religião

- Conducta de confessores no tribunal da penitência, Ano 1780

- Processionale ao Ritual Romanum, Ano 1785

- Idea de hum perfeiro paroco instruido, Ano 1785

- Breviarium Romanum, Ano 1786

Com uma gravura de pagina inteira

- Prenotionum Canonicarum. Libri Sacriuris, Ano 1762

Junta-se :

Secretario Portuguez ou Methodo de escrever cartas

Por Francisco Joze Freire

Ano 1815

Nota: Todos os livros e encadernações com defeitos

Vendido por 35.00 EUR