Lote - Par de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 2495 | Lote: 68925 | Licitações: 2

COLECCIONISMO, NUMISMÁTICA E PRATAS

Companhia das Índias

Par de chávenas com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias

Séc. XIX

Ambos os pires e uma chávena com cabelos

Junta-se:

- Terrina com tampa em fainça da marca Petrus Regout, Maastricht.

Dimensão da travessa: 39,5 cm

Vendido por 25.00 EUR