Lote 26 de 34
Leilão: 2495 |
Lote: 68925
COLECCIONISMO, NUMISMÁTICA E PRATAS
Companhia das Índias
Par de chávenas com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias
Séc. XIX
Ambos os pires e uma chávena com cabelos
Junta-se:
- Terrina com tampa em fainça da marca Petrus Regout, Maastricht.
Dimensão da travessa: 39,5 cm
Vendido por 25.00 EUR