Lote - 5 Netsuke / Okimono

  • Lote Terminado
Leilão: 2713 | Lote: 76945 | Licitações: 21

COLECCIONISMO, OURO E PRATA

5 Netsuke / Okimono

Sendo 2 em osso

Representando cão de Foo e Dragão Tartaruga, e 3 em madeira: Daruma

(assinado) Buda e Zhong Kui, japoneses, séc. XX (Daruma período Meiji)

Vendido por 110.00 EUR