Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 2713 | Lote: 76555 | Licitações: 7

COLECCIONISMO, OURO E PRATA

6 Peças (4 chávenas, taça e covilhete)

Companhia das Índias

Porcelana da China, séc. XVIII e XIX

Diâmetro do covilhete: 14 cm

Nota: Covilhete com 2 cabelos e uma taça com mínima falha no bordo e cabelo na pega.

Vendido por 55.00 EUR