Lote 20 de 38
Leilão: 2713 |
Lote: 76555
COLECCIONISMO, OURO E PRATA
6 Peças (4 chávenas, taça e covilhete)
Companhia das Índias
Porcelana da China, séc. XVIII e XIX
Diâmetro do covilhete: 14 cm
Nota: Covilhete com 2 cabelos e uma taça com mínima falha no bordo e cabelo na pega.
Vendido por 55.00 EUR