Lote - Prato da República

  • Lote Terminado
Leilão: 1982 | Lote: 51859 | Licitações: 11

CURIOSIDADES E COLECCIONISMO

Prato da República

Prato em folha com decoração litográfica da Revolução de 5 de Outubro

Realizado pela litografia da iniciadora D. Vieira

Junta-se 2 pratos em faiança Portuguesa, do ínicio do séc. XX, com

figuras de Dr. Afonso Costa de Dr. Teófilo Braga, diâm: 22 cm (cada)

Nota: Um prato com pequena falha no bordo

Vendido por 55.00 EUR