Lote - Bonecos A.M.

  • Lote Terminado
Leilão: 1996 | Lote: 52098 | Licitações: 16

CURIOSIDADES E COLECCIONISMO

Bonecos A.M.

- Bebé negro, fabrico Alemão, cabeça em porcelana e corpo em matéria plástica,
dimensão da cabeça: 9 cm (olhos com movimento) Nota: Defeito na base do
pescoço. Apresentado num berço com defeitos

- Bebé, cabeça em porcelana e corpo em tecido, dimensão da cabeça: 13 cm
Apresentado numa caixa antiga em cartão

Nota: Pequenas sujidades e cabelos na pintura

Vendido por 140.00 EUR