Lote 13 de 36
Leilão: 1770 |
Lote: 44715
| Licitações: 16
CURIOSIDADES E COLECCIONISMO
7 Peças em Faiança Portuguesa
- Terrina sem tampa e prato com decoração azul, fábrica do Norte
- Prato Viúva Lamego com indicação Adega Freitas (com cabelo)
- Pequena mostardeira com travessa fixa
- Jarrinha
- Bule com indicação chá do Japão
- Jarra, alt: 22 cm
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 75.00 EUR