Lote - 7 Peças em Faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1770 | Lote: 44715 | Licitações: 16

CURIOSIDADES E COLECCIONISMO

7 Peças em Faiança Portuguesa

- Terrina sem tampa e prato com decoração azul, fábrica do Norte

- Prato Viúva Lamego com indicação Adega Freitas (com cabelo)

- Pequena mostardeira com travessa fixa

- Jarrinha

- Bule com indicação chá do Japão

- Jarra, alt: 22 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 75.00 EUR