Lote - Francisco Valença

  • Lote Terminado
Leilão: 1770 | Lote: 44880 | Licitações: 10

CURIOSIDADES E COLECCIONISMO

Figuras caricaturais

Francisco Valença

Figuras caricaturais

2 Montagens de vinhetas coladas de desenhos a tinta da China sobre papel

Assinadas e datadas 1930, uma dedicada a um Tenente Coronel com admiração

para o Soldado Português de 1916-1918

50x37 cm / 45x55 cm

Vendido por 90.00 EUR