Lote 29 de 36
Leilão: 1770 |
Lote: 44880
CURIOSIDADES E COLECCIONISMO
Figuras caricaturais
Francisco Valença
Figuras caricaturais
2 Montagens de vinhetas coladas de desenhos a tinta da China sobre papel
Assinadas e datadas 1930, uma dedicada a um Tenente Coronel com admiração
para o Soldado Português de 1916-1918
50x37 cm / 45x55 cm
Vendido por 90.00 EUR