Lote - Manuel da Costa Zuzarte de Brito

  • Lote Terminado
Leilão: 1077 | Lote: 23372 | Licitações: 2

DOCUMENTOS, CARTAS, POSTAIS E COLECCIONISMO

Manuel da Costa Zuzarte de Brito (Genealogista do séc. XVIII, autor do Livro Genealógico das Famílias

desta cidade de Portalegre (1740)

Certidão por ele escrita, assinada e selada com o seu selo de chapa datado 20-2-1744. atestando a

nobreza de Gaspar de Amorim Cabral.

Reserva: 25€

Vendido por 70.00 EUR