Lote - Afonso Costa

  • Lote Terminado
Leilão: 1031 | Lote: 21963 | Licitações: 5

DOCUMENTOS, LIVROS, SELOS E MANUSCRITOS

Fotografia original

Afonso Costa

Fotografia original datada de Coimbra, 4 de Junho de 1894, quando

acabou o curso de Direito.

No verso tem uma dedictória manuscrita e assinada por Afonso Costa,

ao seu tio José de Barros Coelho de Campos

Fotógrafo José Maria dos Santos, de Coimbra

Vendido por 125.00 EUR