Lote - Practica Lusitana

  • Lote Terminado
Lote 1 de 30
Leilão: 1031 | Lote: 21846 | Licitações: 0

DOCUMENTOS, LIVROS, SELOS E MANUSCRITOS

Practica Lusitana

Livro (os dois tomos juntos, completo)

Por Emmanuele Mendes de Castro

Edição de Lisboa de 1767

Encadernação da época (com defeitos)

Nota: Algumas páginas soltas e manchas generalizadas no texto

Lote Retirado