Lote 14 de 39
Leilão: 1671 |
Lote: 41594
| Licitações: 38
FAIANÇA E CERAMICA PORTUGUESA
5 Pratos
Bordalo Pinheiro
5 Pratos
Faiança das Caldas da Rainha
Séc. XIX
Marca estampada nº 12 do livro "Exposição Palácio Galveias 85"
Diâm: 35 cm
Nota: Alguns defeitos (falhas, cabelos e gatos, manchas de gordura..)
Vendido por 430.00 EUR