Lote - Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1671 | Lote: 41594 | Licitações: 38

FAIANÇA E CERAMICA PORTUGUESA

5 Pratos

Bordalo Pinheiro

5 Pratos

Faiança das Caldas da Rainha

Séc. XIX

Marca estampada nº 12 do livro "Exposição Palácio Galveias 85"

Diâm: 35 cm

Nota: Alguns defeitos (falhas, cabelos e gatos, manchas de gordura..)

Vendido por 430.00 EUR