Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1671 | Lote: 41603 | Licitações: 2

FAIANÇA E CERAMICA PORTUGUESA

4 Peças diversas

Caldas da Rainha

4 Peças diversas

Faiança

- Par de pratos marca do António Alves Cunha nº 30 do livro "Expo Caldas 77", final do séc. XIX/ínicio do séc. XX, diâm: 19 cm (cada).

- 2 Canecas com rã no fundo, sem marca

Nota: Defeitos

Vendido por 25.00 EUR