Lote 10 de 34
Leilão: 1359 |
Lote: 31588
FAIANÇA PORTUGUESA, PRATAS E PORCELANA
Faiança portuguesa
Grande Prato
Aranhões
Faiança portuguesa
Decoração motivos florais
Séc. XVII
Diam: 40 cm
Antiga coleção Maldonado Freitas
Nota: Partido e gateado e restauro no bordo
Reserva: 950€
Lote Retirado