Lote - Grande Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1359 | Lote: 31588 | Licitações: 0

FAIANÇA PORTUGUESA, PRATAS E PORCELANA

Faiança portuguesa

Grande Prato

Aranhões

Faiança portuguesa

Decoração motivos florais

Séc. XVII

Diam: 40 cm

Antiga coleção Maldonado Freitas

Nota: Partido e gateado e restauro no bordo

Reserva: 950€

Lote Retirado