Lote - Grande pote (Talha)

  • Lote Terminado
Leilão: 1583 | Lote: 38860 | Licitações: 22

FAIANÇA, VISTA ALEGRE E COLECCIONISMO

Grande pote (Talha)

Barro pintado

Decorações incisas

Séc. XIX

Alt: 44 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 130.00 EUR