Lote - Rafael Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 1583 | Lote: 38843 | Licitações: 23

FAIANÇA, VISTA ALEGRE E COLECCIONISMO

Faiança das Caldas da Rainha

Rafael Bordalo Pinheiro

Prato com frutos do mar

Faiança das Caldas da Rainha

Marca gravada e datado 1894

Diâm: 28 cm

Nota: Partido e colado no bordo (5 cm) e com faltas

Vendido por 150.00 EUR