Lote 21 de 35
Leilão: 1583 |
Lote: 38843
| Licitações: 23
FAIANÇA, VISTA ALEGRE E COLECCIONISMO
Faiança das Caldas da Rainha
Rafael Bordalo Pinheiro
Prato com frutos do mar
Faiança das Caldas da Rainha
Marca gravada e datado 1894
Diâm: 28 cm
Nota: Partido e colado no bordo (5 cm) e com faltas
Vendido por 150.00 EUR