Lote 29 de 35
Leilão: 2644 |
Lote: 74502
| Licitações: 12
FAIANÇA DAS CALDAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
3 Peças em faiança
- Par de Jarras de 5 dedos em faiança de Carvalhinho, pintadas à mão,
Alt: 20 cm (pequenos defeitos numa jarra - falha de vidrado e defeito)
- Grande prato decorativo em loiça de Outeiro, Águeda, assinado por
A. Pereira, diâm: 44,5 cm
Vendido por 65.00 EUR