Lote - 3 Peças em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 2644 | Lote: 74502 | Licitações: 12

FAIANÇA DAS CALDAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

3 Peças em faiança

- Par de Jarras de 5 dedos em faiança de Carvalhinho, pintadas à mão,
Alt: 20 cm (pequenos defeitos numa jarra - falha de vidrado e defeito)

- Grande prato decorativo em loiça de Outeiro, Águeda, assinado por
A. Pereira, diâm: 44,5 cm

Vendido por 65.00 EUR