Lote - Par de Cimalhas

  • Lote Terminado
Leilão: 2644 | Lote: 75077 | Licitações: 12

FAIANÇA DAS CALDAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Escultura em madeira dourada

Par de Cimalhas

Escultura em madeira dourada

Final do séc. XVIII/Ínicio do séc. XIX

30 cm

Nota: Pequenos defeitos, repintados no dourado, uma das peças com as duas laterais reparadas e coladas

Vendido por 85.00 EUR