Lote - Madeira, Cabo Verde e Guiné

  • Lote Terminado
Leilão: 2291 | Lote: 62554 | Licitações: 9

FOTOGRAFIA, ARTE E LIVROS

Madeira, Cabo Verde e Guiné

João Augusto Martins, Madeira, Cabo Verde e Guiné; illustrada com 15

gravuras. Precedida de uma carta-prefacio por D. Antonio de Lencastre.Lisboa.

Livraria de Antonio Maria Pereira. 1891. 270 páginas.

Encadernação editorial.

Vendido por 70.00 EUR