Lote - LISBOA CIDADE TRISTE E ALEGRE.

  • Lote Terminado
Leilão: 2490 | Lote: 69545 | Licitações: 26

FOTOGRAFIA E PHOTOBOOKS

- LISBOA CIDADE TRISTE E ALEGRE.

Livro.

Victor Palla e Costa Martins. Lisboa, Cidade Triste e Alegre. Livro

1ª Edição encadernada a pele com as inscrições em prateado (as edições

seguintes eram amareladas).

Exemplar com encadernação cansada e defeitos na lombada. Pequena mancha na parte inferior das folhas.

Martin Parr. The photobook, Vol I, pp. 212-213.

Vendido por 220.00 EUR