Lote - LISBOA CIDADE TRISTE E ALEGRE.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2490 | Lote: 69545 | Licitações: 24

FOTOGRAFIA E PHOTOBOOKS

- LISBOA CIDADE TRISTE E ALEGRE.

Livro.

Victor Palla e Costa Martins. Lisboa, Cidade Triste e Alegre. Livro

1ª Edição encadernada a pele com as inscrições em prateado (as edições

seguintes eram amareladas).

Exemplar com encadernação cansada e defeitos na lombada. Pequena mancha na parte inferior das folhas.

Martin Parr. The photobook, Vol I, pp. 212-213.