Lote - Século Ilustrado.

  • Lote Terminado
Leilão: 2490 | Lote: 69552 | Licitações: 12

FOTOGRAFIA E PHOTOBOOKS

Photobook

Século Ilustrado.

Photobook.

Século Ilustrado. Edição especial para a celebração do 12º aniversário do Estado Novo. Lisboa, 1945.

Director, João Pereira da Rosa. Director artístico, J. Leitão de Barros. Inclui vária folhas duplas e páginas

desdobráveis, como o Portugal 1934.

Defeitos na lombada. Capas soltas, com o interior em bom estado de conservação.

Peça muito rara, de coleção.

Vendido por 65.00 EUR