Lote - Século Ilustrado.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2490 | Lote: 69552 | Licitações: 10

FOTOGRAFIA E PHOTOBOOKS

Photobook

Século Ilustrado.

Photobook.

Século Ilustrado. Edição especial para a celebração do 12º aniversário do Estado Novo. Lisboa, 1945.

Director, João Pereira da Rosa. Director artístico, J. Leitão de Barros. Inclui vária folhas duplas e páginas

desdobráveis, como o Portugal 1934.

Defeitos na lombada. Capas soltas, com o interior em bom estado de conservação.

Peça muito rara, de coleção.