Lote - COMPANHIA CIMENTO TEJO

  • Lote Terminado
Leilão: 1768 | Lote: 44906 | Licitações: 19

IMPORTANTE LEILÃO DE FOTOGRAFIA

COMPANHIA CIMENTO TEJO

Pasta com 58 fotografias representando o funcionamento da fábrica desta companhia,

todas elas assinadas por T.Carvalho e datadas de Março de 1940.

Medidas das fotografias: 17x23 cm.

Vendido por 130.00 EUR