Lote 1 de 34
Leilão: 1768 |
Lote: 44893
| Licitações: 26
IMPORTANTE LEILÃO DE FOTOGRAFIA
INDUSTRIA TÊXTIL DO AVE
Álbum de 44 fotografias sobre a construção da fábrica têxtil do Ave todas
identificadas com dizeres douradas e datadas de 1949/1950. Possuí ainda três
amostras de tecido.
Medidas das fotografias: 18x25cm
Vendido por 160.00 EUR