Lote - INDUSTRIA TÊXTIL DO AVE

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 1768 | Lote: 44893 | Licitações: 26

IMPORTANTE LEILÃO DE FOTOGRAFIA

INDUSTRIA TÊXTIL DO AVE

Álbum de 44 fotografias sobre a construção da fábrica têxtil do Ave todas

identificadas com dizeres douradas e datadas de 1949/1950. Possuí ainda três

amostras de tecido.

Medidas das fotografias: 18x25cm

Vendido por 160.00 EUR