Lote 33 de 36
Leilão: 1670 |
Lote: 41571
| Licitações: 18
IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS
DOM JOÃO V- CARTA-PATENTE. PORTO.
Carta-patente em pergaminho , nomeando Mateus Afonso Soares para o cargo de desembargador da Relação do Porto.
Datada de 1726.
Assinada por Dom João V.
Vendido por 220.00 EUR