Lote 23 de 36
Leilão: 1670 |
Lote: 41580
| Licitações: 19
IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS
MAÇONARIA
Um livro e três folhetos.
-José Agostinho de Macedo- Refutação dos princípios methafysicos, e Moraes dos
pedreiros-livres iluminados. Lisboa, 1816. Encadernação com defeitos e assinatura
rasurada no frontispício. Raro.
-Cathecismo Companhia Maçónica segundo grau simbólico da Maçonaria Luzitana.
Século XIX.
-Grande Oriente Lusitano Unido. Relatório da comissão nomeada por decretonº 46.
Lisboa, 1926.
-Discurso do sapientíssimo Grão-Mestre Conde de Paraty, 1875.
Vendido por 131.00 EUR