Lote - MAÇONARIA

  • Lote Terminado
Leilão: 1670 | Lote: 41580 | Licitações: 19

IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS

MAÇONARIA

Um livro e três folhetos.

-José Agostinho de Macedo- Refutação dos princípios methafysicos, e Moraes dos

pedreiros-livres iluminados. Lisboa, 1816. Encadernação com defeitos e assinatura

rasurada no frontispício. Raro.

-Cathecismo Companhia Maçónica segundo grau simbólico da Maçonaria Luzitana.

Século XIX.

-Grande Oriente Lusitano Unido. Relatório da comissão nomeada por decretonº 46.

Lisboa, 1926.

-Discurso do sapientíssimo Grão-Mestre Conde de Paraty, 1875.

Vendido por 131.00 EUR