Lote - Sintra-1887

  • Lote Terminado
Lote 29 de 29
Leilão: 1240 | Lote: 28002 | Licitações: 8

IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS

Sintra-1887

J. C. Robinson- Cintra: an english landscape Garden in Portugal.

Londres, 1887.

18 páginas, 40 cm.

Bonito Album inglês sobre Sintra, com duas gravuras.

Encadernação do editor, com as armas de Portugal gravadas, a necessitar de restauro.

Muito raro.

Vendido por 40.00 EUR