Lote - A Phala

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2592 | Lote: 73265 | Licitações: 21

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Publicação periódica

A Phala

Publicação periódica

Direcção Manuel Herminio Monteiro, Manuel Rosa. Coordenação editorial Editorial

José Alberto Oliveira.

Assírio e Alvim. Lisboa. 1986-2003.

In 4° de vols.( n° 1 a 100). Ilustrado. E.

Colecção completa desta importante publicação a cargo da editora onde gravitou o

mais significativo conjunto de autores, não só da poesia e literatura portuguesa, mas

também da arte e da cultura em geral do final do séc. XX e princípio do séc.XXI.

Encadernação do editor em tela, muito invulgar, sobretudo os últimos dois volumes.