Lote - A Phala

  • Lote Terminado
Leilão: 2592 | Lote: 73265 | Licitações: 29

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Publicação periódica

A Phala

Publicação periódica

Direcção Manuel Herminio Monteiro, Manuel Rosa. Coordenação editorial Editorial

José Alberto Oliveira.

Assírio e Alvim. Lisboa. 1986-2003.

In 4° de vols.( n° 1 a 100). Ilustrado. E.

Colecção completa desta importante publicação a cargo da editora onde gravitou o

mais significativo conjunto de autores, não só da poesia e literatura portuguesa, mas

também da arte e da cultura em geral do final do séc. XX e princípio do séc.XXI.

Encadernação do editor em tela, muito invulgar, sobretudo os últimos dois volumes.

Vendido por 180.00 EUR