Lote - Jean Racine

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2592 | Lote: 73267 | Licitações: 6

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Jean Racine

Oeuvres de Jean Racine précedées des Mėmoirs sur sa vie par Louis Racine.

Nouvelle édition ornèe du Portrait en Pied Coloriè des principaux personages de

chaque pièce. Dessins de M.M. Gefrfroy, sociétaire de la comédie française, et H. Allouard.

Laplace, Sanchez et C° , Editeurs. 1873. In 4° de 636-II págs. Ilust. E.

Ilustrado com 20 magníficas gravuras a cores dos principais personagens das suas

peças. Para alem da obra dramática, da obra poética e da prosa contém fragmentos

históricos, discursos, correspondência e traduções.

Encadernação meia francesa da época e dourado por folhas.

Ligeira acidez.