Lote - A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2288 | Lote: 62464 | Licitações: 10

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Por Castro Soromenho

A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses

Por Castro Soromenho

Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948

In 4 de 392 p. Ilust. E

Exemplar n 367 assinado pelo autor de uma tiragem não determinada.

Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos.

Boa encadernação meia francesa com elaborado trabalho na lombada.

Invulgar.