Lote - A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 2288 | Lote: 62464 | Licitações: 25

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Por Castro Soromenho

A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses

Por Castro Soromenho

Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948

In 4 de 392 p. Ilust. E

Exemplar n 367 assinado pelo autor de uma tiragem não determinada.

Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos.

Boa encadernação meia francesa com elaborado trabalho na lombada.

Invulgar.

Vendido por 170.00 EUR