Lote 33 de 38
Leilão: 2288 |
Lote: 62464
| Licitações: 25
LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA
Por Castro Soromenho
A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses
Por Castro Soromenho
Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948
In 4 de 392 p. Ilust. E
Exemplar n 367 assinado pelo autor de uma tiragem não determinada.
Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos.
Boa encadernação meia francesa com elaborado trabalho na lombada.
Invulgar.
Vendido por 170.00 EUR