Lote - Biblia Hebraica Manualia (1753)

  • Lote Terminado
Leilão: 2288 | Lote: 62461 | Licitações: 21

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Biblia Hebraica Manualia (1753)

Ad Hooghitianam, & optimas quasque Editiones recenfita, atque cum brevi lectionum

masorethicarum,

Amsteladami. Jacobum a wetstein, 1753

In 8 de 640 págs. Ilust. E

Ilustrada com 16 gravuras em duas páginas desdobráveis e ainda com uma gravura no anterrosto.

Encadernação inteira de pele da época. Muito raro

Vendido por 130.00 EUR