Lote 30 de 38
Leilão: 2288 |
Lote: 62461
| Licitações: 21
LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA
Biblia Hebraica Manualia (1753)
Ad Hooghitianam, & optimas quasque Editiones recenfita, atque cum brevi lectionum
masorethicarum,
Amsteladami. Jacobum a wetstein, 1753
In 8 de 640 págs. Ilust. E
Ilustrada com 16 gravuras em duas páginas desdobráveis e ainda com uma gravura no anterrosto.
Encadernação inteira de pele da época. Muito raro
Vendido por 130.00 EUR