Lote - Biblia Hebraica Manualia (1753)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2288 | Lote: 62461 | Licitações: 9

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Biblia Hebraica Manualia (1753)

Ad Hooghitianam, & optimas quasque Editiones recenfita, atque cum brevi lectionum

masorethicarum,

Amsteladami. Jacobum a wetstein, 1753

In 8 de 640 págs. Ilust. E

Ilustrada com 16 gravuras em duas páginas desdobráveis e ainda com uma gravura no anterrosto.

Encadernação inteira de pele da época. Muito raro