Lote 12 de 38
Leilão: 2288 |
Lote: 62443
| Licitações: 82
LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA
Marc Chagall – Bible
105 planches gravées à l’eau-forte par Marc Chagall.
L’artiste a composé spécialement pour le présent ouvrage 16 lithographies en couleurs et 12 en
noir
Les Maîtres-imprimeurs Draeger Frères pour la héliogravure et par Mourlot Frères pour la
lithographie.
Verve. Paris-France. 1956.
In-Folio de 105 págs. E
Vendido por 1710.00 EUR