Lote - Marc Chagall – Bible

  • Lote Terminado
Leilão: 2288 | Lote: 62443 | Licitações: 82

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Marc Chagall – Bible

105 planches gravées à l’eau-forte par Marc Chagall.

L’artiste a composé spécialement pour le présent ouvrage 16 lithographies en couleurs et 12 en

noir

Les Maîtres-imprimeurs Draeger Frères pour la héliogravure et par Mourlot Frères pour la

lithographie.

Verve. Paris-France. 1956.

In-Folio de 105 págs. E

Vendido por 1710.00 EUR