Lote - Uma Viagem ao Valle das Furnas na Ilha de S.Miguel (1845)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2288 | Lote: 62452 | Licitações: 13

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Uma Viagem ao Valle das Furnas na Ilha de S.Miguel (1845)

Por Bernardino José de Senna Freitas

Uma Viagem ao Valle das Furnas na Ilha de S. Miguel em Junho de 1840.

Lisboa. Na Imprensa Nacional, 1845

In-4 grande de 106 págs. Ilust. B

Relato de uma viagem ao Vale das Furnas ilustrado com duas gravuras, uma representando o

mapa das

caldeiras das furnas e outro as próprias caldeiras com

Figuras.

Ligeiros defeitos, muito longe de afectar o texto, em virtude das generosas margens da obra.

Muito raro.