Lote - Oriente Português Séc. XVIII Macao e Nankin

  • Lote Terminado
Leilão: 2038 | Lote: 53678 | Licitações: 21

Oriente Português Séc. XVIII Macao e Nankin

Livro 1792

Nicolau Pedro de Oliveira

Compendio da vida do excmo. e rmo. Senhor D. Eusebio Luciano Carvalho Gomes da

Silva, bispo de Nankin: que ao excmo. e rmo. Senhor D. Marcellino José da Silva, bispo

de Macao (…)Autor. Trata-se da 1ª edição desta obra; o presente exemplar

apresenta-se com a gravura do Bispo de Nankin. Impresso Regia officina typografica,

1792, 162 páginas; Em brochura. Rarissimo

Vendido por 125.00 EUR