Lote - Colecção Horizonte - com Litografia da Pavia

  • Lote Terminado
Leilão: 2051 | Lote: 54075 | Licitações: 4

Colecção Horizonte - com Litografia da Pavia

Colecção Horizonte.

Muito rara publicação de contos originais acompanhada de um cupão para

votação do melhor original.

Fernando Namora – Dias de Vento / Antunes da Silva – Doutor Patrocol /

Romeu Correia - A Tampa do Bule / Alberto Pimentel – Vendaval

Litografia original colorida fora do texto de Manuel Ribeiro de Pavia.

Contos ilustrados por Rogério Ribeiro, Cipriano Dourado e Castilho.

Oficinas Gráficas. Rua da Rosa. Lisboa, 1951.

Vendido por 20.00 EUR