Lote 7 de 40
Leilão: 2051 |
Lote: 54075
Colecção Horizonte - com Litografia da Pavia
Colecção Horizonte.
Muito rara publicação de contos originais acompanhada de um cupão para
votação do melhor original.
Fernando Namora – Dias de Vento / Antunes da Silva – Doutor Patrocol /
Romeu Correia - A Tampa do Bule / Alberto Pimentel – Vendaval
Litografia original colorida fora do texto de Manuel Ribeiro de Pavia.
Contos ilustrados por Rogério Ribeiro, Cipriano Dourado e Castilho.
Oficinas Gráficas. Rua da Rosa. Lisboa, 1951.
Vendido por 20.00 EUR